Connect with us

Hi, what are you looking for?

Berita Hiburan

Jawara PGA – Producers Guild of America Awards 2019

PRODUCERS GUOLD OF AMERICA AWARDS 2019 TELAH MENETAPKAN PARA JAWARANYA.

Jakarta, Layar.id – Ajang PGA (Producer Guild of America Awards) 2019 telah digelar dan kembali menetapkan para jawaranya.

Kali ini, film Green Book telah ditetapkan oleh PGA Awards 2019 sebagai pelopor Best Picture Oscar.

Film yang disutradarai Peter Farrelly ini berhasil mengambil kehormatan tertinggi PGA pada Sabtu malam selama upacara yang diadakan di Beverly Hilton di Los Angeles.

Selain itu, juga ditetapkannya program televisi The Americans, The Marvelous Mrs. Maisel, dan The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story juga meraih penghargaan terhormat.

Di sisi film dokumenter, Won’t You Be My Neighbor? memperoleh PGA Award.

Sementara Spider-Man: Into the Spider-Verse menang di antara nominasi film animasi.

INDUSTRI PERAMAL OSCAR

Jawara PGA - Producers Guild of America Awards 2019

Dalam event ini terdiri dari sekitar 7.000 film internasional, televisi, dan produser media baru.

Maka, PGA – bersama dengan rekan-rekan industri seperti Guild Director of America dan Screen Actors Guild – memiliki pengaruh besar di industri hiburan.

Hal ini menjadikan guild sebagai salah satu industri peramal selera Oscar yang paling dapat diandalkan, khususnya dalam nominasi Best Picture.

Sejak diadakannya PGA Awards untuk menghormati film-film dari tahun 1989, setiap pemenang PGA berhasil memenangkan (20 judul).

Atau menerima nominasi (10 sisanya, termasuk Gravity, yang diikat dengan 12 Years a Slave pada 2014) untuk Best Picture Oscar.

Contohnya juara tahun lalu, The Shape of Water memecahkan mantra kering dua tahun yang langka untuk perjanjian PGA-Academy, mengambil PGA Award dan Best Picture.

Menyusul Academy, maka PGA memperluas jumlah slot nominasi mereka pada tahun 2009.

PGA telah menominasikan antara tujuh dan sembilan (dari 10 total nominasi PGA versus skala geser Akademi antara lima dan 10) film per tahun.

Yang akhirnya menindaklanjuti dengan perolehan prestasi Best Picture.

Tahun lalu, tujuh nominasi PGA akhirnya muncul di antara nominasi Akademi Awards.

Supaya tidak penasaran, lihat daftar lengkap pemenang 2019 Penghargaan PGA di bawah ini.

Baca Juga : Serial Komedi Televisi THE LAST O.G. Musim Kedua Siap Tayang Di TBS

FILM

The Darryl F. Zanuck Award for Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures

Black Panther (Producer: Kevin Feige)

BlacKkKlansman (Producers: Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele, Spike Lee)

Bohemian Rhapsody (Producer: Graham King)

Crazy Rich Asians (Producers: Nina Jacobson & Brad Simpson, John Penotti)

The Favourite (Producers: Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday, Yorgos Lanthimos)

*WINNER: Green Book (Producers: Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly, Nick Vallelonga)

A Quiet Place (Producers: Michael Bay, Andrew Form, Brad Fuller)

Roma (Producers: Gabriela Rodríguez, Alfonso Cuarón)

A Star Is Born (Producers: Bill Gerber, Bradley Cooper, Lynette Howell Taylor)

Vice (Producers: Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Kevin Messick, Adam McKay)

The Award for Outstanding Producer of Documentary Motion Pictures

The Dawn Wall (Producers: Josh Lowell, Peter Mortimer, Philipp Manderla)

Free Solo (Producers: Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes, Shannon Dill)

Hal (Producers: Christine Beebe, Jonathan Lynch, Brian Morrow)

Into the Okavango (Producer: Neil Gelinas)

RBG (Producers: Betsy West, Julie Cohen)

Three Identical Strangers (Producers: Becky Read, Grace Hughes-Hallett)

*WINNER: Won’t You Be My Neighbor? (Producers: Morgan Neville, Nicholas Ma, Caryn Capotosto)

The Award for Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures

Dr. Seuss’ The Grinch (Producers: Chris Meledandri, Janet Healy)

Incredibles 2 (Producers: John Walker, Nicole Grindle)

Isle of Dogs (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

Ralph Breaks the Internet (Producer: Clark Spencer)

*WINNER: Spider-Man: Into the Spider-Verse (Producers: Avi Arad, Phil Lord & Christopher Miller, Amy Pascal, Christina Steinberg)

Jawara PGA - Producers Guild of America Awards 2019

Baca Juga : HIGH LIFE Tampilkan Sci-Fi Horror Eksistensial – Simak Trailernya!

TELEVISION

The Norman Felton Award for Outstanding Producer of Episodic Television – Drama

*WINNER: The Americans — Season 6 (Producers: Joe Weisberg, Joel Fields, Chris Long, Graham Yost, Justin Falvey, Darryl Frank, Stephen Schiff, Mary Rae Thewlis, Tracey Scott Wilson, Peter Ackerman, Joshua Brand)

Better Call Saul — Season 4 (Producers: Peter Gould, Vince Gilligan, Mark Johnson, Melissa Bernstein, Thomas Schnauz, Gennifer Hutchison, Nina Jack, Diane Mercer, Gordon Smith, Alison Tatlock, Ann Cherkis, Bob Odenkirk, Robin Sweet)

The Handmaid’s Tale — Season 2 (Producers: Bruce Miller, Warren Littlefield, Elisabeth Moss, Daniel Wilson, Fran Sears, Mike Barker, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Kira Snyder, Yahlin Chang, Frank Siracusa, John Weber, Joseph Boccia, Dorothy Fortenberry, Margaret Atwood, Ron Milbauer)

Ozark — Season 2 (Producers: Jason Bateman, Chris Mundy, Bill Dubuque, Mark Williams, David Manson, Alyson Feltes, Ryan Farley, Patrick Markey, Matthew Spiegel, Erin Mitchell)

This Is Us —Season 3 (Producers: Dan Fogelman, Isaac Aptaker, Elizabeth Berger, John Requa, Glenn Ficarra, Ken Olin, Charles Gogolak, Jess Rosenthal, Steve Beers, KJ Steinberg, Kevin Falls, Julia Brownell, Vera Herbert, Bekah Brunstetter, Shukree Hassan Tilghman, Cathy Mickel Gibson, Nick Pavonetti)

The Danny Thomas Award for Outstanding Producer of Episodic Television – Comedy

Atlanta — Season 2 (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

Barry — Season 1) (Producers: Alec Berg, Bill Hader, Aida Rodgers, Emily Heller, Liz Sarnoff)

GLOW — Season 2 (Producers: Jenji Kohan, Liz Flahive, Carly Mensch, Tara Herrmann, Mark A. Burley, Nick Jones, Kim Rosenstock, Sascha Rothchild, Leanne Moore)

The Good Place — Season 3 (Producers: Michael Schur, David Miner, Morgan Sackett, Drew Goddard, Josh Siegal, Dylan Morgan, Joe Mande, Megan Amram, David Hyman, Jen Statsky)

*WINNER: The Marvelous Mrs. Maisel — Season 2 (Producers: Amy Sherman‐Palladino, Daniel Palladino, Dhana Rivera Gilbert, Sheila Lawrence)

Jawara PGA - Producers Guild of America Awards 2019

The David L. Wolper Award for Outstanding Producer of Limited Series Television

*WINNER: The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story — Season 2 (Producers: Ryan Murphy, Nina Jacobson, Brad Simpson, Alexis Martin Woodall, Tom Rob Smith, Daniel Minahan, Brad Falchuk, Scott Alexander, Larry Karaszewski, Chip Vucelich, Maggie Cohn, Eric Kovtun, Lou Eyrich, Eryn Krueger Mekash)

Escape at Dannemora (Producers: Ben Stiller, Nicholas Weinstock, Michael De Luca, Bryan Zuriff, Brett Johnson, Michael Tolkin, Bill Carraro, Adam Brightman, Lisa M. Rowe)

Maniac (Producers: Patrick Somerville, Cary Joji Fukunaga, Michael Sugar, Doug Wald, Jonah Hill, Emma Stone, Pal Kristiansen, Anne Kolbjørnsen, Espen Huseby, Carol Cuddy, Mauricio Katz, Caroline Williams, Ashley Zalta, Jessica Levin, Jon Mallard)

The Romanoffs (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

Sharp Objects (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

The Award for Outstanding Producer of Streamed or Televised Motion Pictures

*WINNER: Fahrenheit 451 (Producers: Sarah Green, Ramin Bahrani, Michael B. Jordan, Alan Gasmer, Peter Jaysen, David Coatsworth)

King Lear (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

My Dinner With Hervé (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

Paterno (Producers: Barry Levinson, Jason Sosnoff, Tom Fontana, Edward R. Pressman, Rick Nicita, Lindsay Sloane, Amy Herman)

Sense8: Together Until the End (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

Baca Juga : Intip First Look Nicole Maines Sebagai Dreamer Dalam SUPERGIRL

The Award for Outstanding Producer of Non-Fiction Television

30 for 30 — Season 9 (Producers: Connor Schell, John Dahl, Libby Geist, Erin Leyden, Adam Neuhaus, Jenna Anthony, Gentry Kirby, Marquis Daisy, Deirdre Fenton)

*WINNER: Anthony Bourdain: Parts Unknown — Season 11, Season 12 (Producers: Anthony Bourdain, Christopher Collins, Lydia Tenaglia, Sandra Zweig)

Leah Remini: Scientology and the Aftermath — Season 3 (Producers: *EligibilityDetermination Pending*)

Queer Eye — Season 1, Season 2 (Producers: David Collins, Michael Williams, Rob Eric, Jennifer Lane, Jordana Hochman, Mark Bracero, Rachelle Mendez)

Wild Wild Country — Season 1 (Producers: Mark Duplass, Jay Duplass, Josh Braun, Dan Braun, Juliana Lembi)

The Award for Outstanding Producer of Live Entertainment & Talk Television

The Daily Show With Trevor Noah — Season 24 (Producers: Trevor Noah, Steve Bodow, Jennifer Flanz, Jill Katz, Justin Melkmann, David Kibuuka, Zhubin Parang, Max Browning, Eric Davies, Pamela DePace, Ramin Hedayati, Elise Terrell, Dave Blog, Adam Chodikoff, Jimmy Donn, Jeff Gussow, Kira Klang Hopf, Allison MacDonald, Ryan Middleton)

*WINNER: Last Week Tonight With John Oliver — Season 5 (Producers: *EligibilityDetermination Pending*)

The Late Show With Stephen Colbert — Season 4 (Producers: Stephen Colbert, Chris Licht, Tom Purcell, Jon Stewart, Barry Julien, Denise Rehrig, Tanya Michnevich Bracco, Paul Dinello, Matt Lappin, Opus Moreschi, Emily Gertler, Aaron Cohen, Michael Brumm, Paige Kendig, Jake Plunkett)

Real Time With Bill Maher — Season 16 (Producers: Bill Maher, Scott Carter, Sheila Griffiths, Marc Gurvitz, Billy Martin, Dean E. Johnsen, Chris Kelly, Matt Wood)

Saturday Night Live — Season 44 (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

The Award for Outstanding Producer of Game & Competition Television

The Amazing Race — Season 30 (Producers: Jerry Bruckheimer, Bertram van Munster, Jonathan Littman, Elise Doganieri, Mark Vertullo)

America’s Got Talent — Season 13 (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

*WINNER: RuPaul’s Drag Race — Season 10 (Producers: *Eligibility Determination Pending*)

Top Chef — Season 15 (Producers: Dan Cutforth, Jane Lipsitz, Casey Kriley, Tom Colicchio, Padma Lakshmi, Doneen Arquines, Tara Siener, Justin Rae Barnes, Blake Davis, Wade Sheeler, Brian Fowler, Elida Carbajal Araiza, Zoe Jackson, Patrick Schmedeman, Diana Schmedeman)

The Voice — Season 14, Season 15 (Producers: John de Mol, Mark Burnett, Audrey Morrissey, Stijn Bakkers, Chad Hines, Amanda Zucker, Kyra Thompson, Teddy Valenti, Carson Daly)

Congratulations! Simak Daftar Jawara Ajang Critics' Choice Awards 2019

The Award for Outstanding Short-Form Program

Biography: History, Herstory — Season 1

Carpool Karaoke: The Series — Season 2

*WINNER: Comedians in Cars Getting Coffee — Season 5

Her America: 50 Women, 50 States — Season 1

Kevin Hart: What the Fit — Season 1

Baca Juga : Serial HOMELAND Akan Selesai Di Musim Kedelapan

The Award for Outstanding Sports Program

*WINNER: Being Serena — Season 1

E:60 — 2018

Hard Knocks: Training Camp With the Cleveland Browns — Season 13

Real Sports With Bryant Gumbel — Season 24

SportsCenter With Scott Van Pelt — Season 4

The Award for Outstanding Children’s Program

Fuller House — Season 4

PJ Masks — Season 2

A Series of Unfortunate Events — Season 2

*WINNER: Sesame Street — Season 48

Teen Titans Go! — Season 4

SPECIAL AWARDS

Milestone Award: Toby Emmerich

Stanley Kramer Award: Jane Fonda

Visionary Award: Kenya Barris

David O. Selznick Achievement Award in Theatrical Motion Pictures: Kevin Feige

Norman Lear Achievement Award in Television: Amy Sherman-Palladino

Nah.., itulah daftar para jawara ajang penghargaan PGA Awards 2019. Selamat kepada para pemenang!

Karya yang dimuat ini adalah tanggungjawab penulis seperti tertera, tidak menjadi bagian tanggungjawab redaksi layar.id.

Baca Juga

Video

Jakarta, Layar.id – Disney+ kini terjun ke dunia K-drama seperti juga banyak layanan streaming lainnya dengan proyek mendatang mereka, bertajuk Grid. Grid adalah serial...

Video

Jakarta, Layar.id – Satu lagi menyusul keberhasilannya di Jepang, film animasi Jujutsu Kaisen O bakal segera rilis dunia di Inggris, Irlandia, Australia, dan banyak...

Drama Korea

Jakarta, Layar.id – Kim Rae Won bersama Son Ho Jun dan Gong Seung Yeon dipastikan akan menjadi bintang utama dalam drama baru SBS. Drama...

Film Asia

Jakarta, Layar.id – Di antara film-film yang ditayangkan perdana di Sundance Film Festival 2021 adalah One For The Road karya sutradara Thailand Nattawut “Baz”...