Connect with us

Berita Hiburan

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

ACARA TAHUN BLUE DRAGON FILM AWARDS KEMBALI DI GELAR DI KYUNG HEE UNIVERSITY GRAND PEACE PALACE. KIM YUN SEOK DAN HAN JI MIN BERHASIL MEMENANGKAN PENGHARGAAN UTAMA SEBAGAI AKTOR DAN AKTRIS TERBAIK.

Jakarta, Layar.id – Acara tahunan yang diselenggarakan untuk memberikan apresiasi terhadap insan perfilman Korea Selatan bertajuk Blue Dragon Film Awards kembali digelar.

Kali ini, dilaksanakan upacara pemberian penghargaan terhadap para pemenang pada 23 November 2018 di Kyung Hee University Grand Peace Palace, Korea Selatan.

Kali ini, Blue Dragon Film Awards merupakan gelaran ke-39 yang memberikan penghargaannya terhadap beberapa aktor, film, dan pembuat film terbaik dari setahun belakangan.

PEMILIHAN PEMENANG

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

MC pada acara tahunan yang diadakan di Kyung Hee University Grand Peace Palace ini, adalah aktor Kim Hye Soo dan Yoo Yeon Seok.

Seperti dilansir dari Soompi, para pemenang Blue Dragon Film Awards ke-39 dipilih melalui kombinasi survei para ahli di berbagai bidang dalam industri dan hasil voting online.

Film-film yang disertakan dalam kompetisi ini adalah yang dirilis antara 12 Oktober 2017 dan 11 Oktober 2018 yang memenuhi syarat untuk tahun ini.

Acara penghargaan untuk film dan sineas top Korea tersebut dihadiri sejumlah bintang papan atas.

PEMENANG PENGHARGAAN UTAMA

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

Pemenang penghargaan utama tahun ini adalah film 1987: When The Day Comes, beserta aktor pemeran utamanya Kim Yun Seok.

Kim Yun Seok membawa pulang penghargaan Aktor Terbaik untuk penampilannya di film tersebut.

Ia pun menyampaikan terima kasih kepada keluarga dan mereka yang berjuang untuk demokrasi, yang digambarkan dalam film tersebut.

Sedangkan gelar aktris terbaik jatuh kepada Han Ji Min lewat aktingnya yang menuai banyak pujian dalam film Miss Baek.

NOMINASI DAN PEMENANG

Berikut daftar lengkap dari para nominasi dan pemenang dalam ajang Blue Dragon Film Awards 2018.

 Kategori Best Film

Award Winner: “1987: When The Day Comes”

Nominees:

“1987: When The Day Comes”

“The Spy Gone North”

“Little Forest”

“Along With the Gods: The Two Worlds”

“Dark Figure of Crime”

Kategori Best Director

Award Winner: Yoon Jong-Bin (“The Spy Gone North”)

Nominees:

Kim Yong-Hwa (“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Min Kyu-Dong (“Herstory”)

Yoon Jong-Bin (“The Spy Gone North”)

Yim Soonrye (“Little Forest”)

Jang Joon-Hwan (“1987: When The Day Comes”)

Kategori Best Actor

Award Winner: Kim Yun-Seok (“1987: When The Day Comes”)

Nominees:

Kim Yun-Seok (“1987: When The Day Comes”)

Yoo Ah-In (“Burning”)

Lee Sung-Min (“The Spy Gone North”)

Ju Ji-Hoon (“Dark Figure of Crime”)

Ha Jung-Woo (“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Kategori Best Actress

Award Winner: Han Ji-Min (“Miss Baek”)

Nominees:

Kim Tae-Ri (“Little Forest”)

Kim Hee-Ae (“Herstory”)

Park Bo-Young (“On Your Wedding Day”)

Esom (“Microhabitat”)

Han Ji-Min (“Miss Baek”)

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

SUPPORTING

Kategori Best Supporting Actor 

Award Winner: Kim Ju-Hyeok (“Believer”)

Nominees:

Kim Dong-Wook (“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Kim Ju-Hyeok (“Believer”)

Yu Hae-Jin (“1987: When The Day Comes”)

Steven Yeun (“Burning”)

Ju Ji-Hoon (“The Spy Gone North”)

Kategori Best Supporting Actress

Award Winner: Kim Hyang-Gi (“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Nominees:

Kwon So-Hyun (“Miss Baek”)

Kim Sun-Young (“Herstory”)

Kim Hyang-Gi (“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Lee Joo-Young (“Believer”)

Jin Seo-Yeon (“Believer”)

BEST NEW

Kategori Best New Director

Award Winner: Jeon Go-Woon (“Microhabitat”)

Nominees:

Kim Ui-Seok (“After My Death”)

Kim Tae-Gyoon (“Dark Figure of Crime”)

Shin Dong-Seok (“Last Child”)

Lee Ji-Won (“Miss Baek”)

Jeon Go-Woon (“Microhabitat”)

Kategori Best New Actor

Award Winner: Nam Joo-Hyuk (“The Great Battle”)

Nominees:

Kim Young-Kwang (“On Your Wedding Day”)

Nam Joo-Hyuk (“The Great Battle”)

Sung Yoo-Bin (“Last Child”)

Wi Ha-Joon (“Gonjiam: Haunted Asylum”)

Lee Ga-Sub (“The Seeds of Violence”)

Kategori Best New Actress

Award Winner: Kim Da-Mi (“The Witch: Part 1. The Subversion”)

Nominees:

Kim Ga-Hee (“Park Hwa-Young”)

Kim Da-Mi (“The Witch: Part 1. The Subversion”)

Park Ji-Hyun (“Gonjiam: Haunted Asylum”)

Jeon Yeo-Bin (“After My Death”)

Jun Jong-Seo (“Burning”)

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

POPULARITY

Kategori Popularity Award

Award Winner: Ju Ji-Hoon, Kim Young-Kwang, Kim Hyang-Gi, Jin Seo-Yeon

Kategori Best Screenplay

Award Winner: Kwak Kyung-Taek & Kim Tae-Gyun (“Dark Figure of Crime”)

Nominees:

Kwak Kyung-Taek & Kim Tae-Gyun (“Dark Figure of Crime”)

Yoon Jong-Bin & Kwon Sung-Whee (“The Spy Gone North”)

Kim Kyung-Chan (“1987: When The Day Comes”)

Shin Dong-Seok (“Last Child”)

Jeon Go-Woon (“Microhabitat”)

Kategori Best Technical Award

Award Winner: Jin Jong-Hyun (“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Nominees:

(“1987: When The Day Comes”)

(“Gonjiam: Haunted Asylum”)

(“The Witch: Part 1. The Subversion”)

(“The Great Battle”)

(“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Kategori Best Cinematography & Lighting

Award Winner: Kim Woo-Young & Kim Seung-Kyu (“1987: When The Day Comes”)

Nominees:

(“1987: When The Day Comes”)

(“Along With the Gods: The Two Worlds”)

(“The Spy Gone North”)

(“Illang: The Wolf Brigade”)

(“The Great Battle”)

Kategori Best Film Editing

Award Winner: Kim Hyung-Joo & Jung Beom-Sik & Yang Dong-Yeob (“Gonjiam: Haunted Asylum”)

Nominees:

(“1987: When The Day Comes”)

(“Gonjiam: Haunted Asylum”)

(“The Spy Gone North”)

(“Little Forest”)

(“Along With the Gods: The Two Worlds”)

Deretan Para Jawara BLUE DRAGON FILM AWARDS 2018

MUSIC

Kategori Best Music

Award Winner: Dalpalan (“Believer”)

Nominees:

(“1987: When The Day Comes”)

(“The Spy Gone North”)

(“Sunset In My Hometown”)

(“Burning”)

(“Believer”)

Kategori Best Art Design

Award Winner: Park Il-Hyun (“The Spy Gone North”)

Nominees:

(“1987: When The Day Comes”)

(“The Spy Gone North”)

(“Little Forest”)

(“Along With the Gods: The Two Worlds”)

(“Illang: The Wolf Brigade”)

Kategori Best Short Film Award

Award Winner: Heo Ji-Eun & Lee Kyung-Ho (“New Record”)

Kategori Top Box Office Seller

Award Winner: “Along With the Gods: The Two Worlds”

Selamat kepada para pemenang, dan tetap berkarya untuk perfilman yang semakin berkualitas.

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Popular

Tak Hanya Pada Film, Ji Chang Wook Juga Menjadi Kasir Minimarket di Dunia Nyata!

Drama Korea

Jangan patah hati! Tom Holland punya pacar baru, lho!

Gosip Artis

Netizen Penasaran! Reza Rahardian dan Prilly Latuconsina Tunangan?

Film Indonesia

Bioskop gagal buka lagi? Ernest Prakasa Batal Rilis Film Akhir Tahun Ini!

Film Indonesia

Advertisement
Connect
Newsletter Signup