Connect with us

Berita Hiburan

Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2018, The Shape of Water Tetap Mendominasi

oscar 2018

Ajang paling bergengsi dalam dunia perfilman seperti Oscar 2018 sudah diumumkan nominasinya pada Selasa (23/1/2018) waktu setempat. Perhelatan bergengsi ini terhitung sebagai penyelenggaraan Academy Awards ke-90.

Jakarta, Layar.id – Perhelatan Oscar 2018 merupakan ajang yang sangat dinanti-nanti oleh para pecinta film. Acara yang akan digelar pada 4 Maret 2018, di Los Angeles, Amerika Serikat ini akan menghadirkan banyak nomine dari mulai film sampai pemain ternama.

piala oscar

Film The Shape of Water mendapatkan nominasi terbanyak yaitu 13 nominasi, termasuk nominasi film terbaik dalam Piala Oscar 2018 ini. Selain film The Shape of Water, Christoper Nolan juga berhasil masuk ke dalam kategori sutradara terbaik lewat film Dunkirk.

Untuk daftar lebih lengkapnya, bisa dilihat seperti berikut ini:

Film Terbaik

– Call Me By Your Name

– Darkest Hour

– Dunkirk

– Get Our

– Lady Bird

– Phantom Thread

– The Post

– The Shape of Water

– Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

Nominasi Aktris dan Aktor Utama Terbaik

Aktris Utama Terbaik

– Sally Hawkins (The Shape Of Water)

– Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

– Margot Robbie (I, Tonya)

– Saoirse Ronan (Lady Bird)

– Meryl Streep (The Post)

Aktor Utama Terbaik

– Timothee Chalamet (Call Me By Your Name)

– Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)

– Daniel Kaluuya (Get Out)

– Gary Oldman (Darkest Hour)

– Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)

Nominasi Aktris dan Aktor Pendukung Terbaik

Aktris Pendukung Terbaik

– Mary J. Blige (Mudbound)

– Allison Janney (I, Tonya)

– Lesley Manville (Phantom Thread)

– Laurie Metcalf (Lady Bird)

– Octavia Spencer (The Shape of Water)

Aktor Pendukung Terbaik

– Willem Dafoe (The Florida Project)

– Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

– Richard Jenkins (The Shape Of Water)

– Christopher Plummer (All The Money In The World)

– Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Nominasi Sutradara dan Sinematografi Terbaik

Sutradara Terbaik

– Christopher Nolan (Dunkirk)

– Jordan Peele (Get Out)

– Greta Gerwig (Lady Bird)

– Paul Thomas Anderson (Phantom Thread)

– Guillermo Del Toro (The Shape Of Water)

Sinematografi Terbaik

– Blade Runner 2049

– Darkest Hour

– Dunkirk

– Mudbound

– The Shape Of Water

Nominasi Cerita Asli dan Cerita Adaptasi Terbaik

Cerita Asli Terbaik

– The Big Sick

– Get Out

– Lady Bird

– The Shape Of Water

– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Cerita Adaptasi Terbaik

– Call Me By Your Name

– The Disaster Artist

– Logan

– Molly’s Game

– Mudbound

Nominasi Film Animasi dan Lagu Original Terbaik

Film Animasi Terbaik

– The Boss Baby

– The Breadwinner

– Coco

– Ferdinand

– Loving Vincent

Musik (lagu original) Terbaik

– “Mighty River” (Mudbound)

– “Mystery of Love” (Call Me By Your Name)

– “Remember Me” (Coco)

– “Stand Up for Something” (Marshall)

– “This is Me” (The Greatest Showman)

Nominasi Film Dokumenter

Dokumenter (panjang) Terbaik

– Abacus: Small Enough To Jail

– Faces Places

– Icarus

– Last Men In Aleppo

– Strong Island

Dokumenter (pendek) Terbaik

– Edith + Eddie

– Heaven Is A Traffic Jam On The 405

– Heroin(e)

– Knife Skills

– Traffic Stop

Nominasi Film Berbahasa Asing Terbaik

– A Fantastic Woman

– The Insult

– Loveless

– On Body And Soul

– The Square

Nominasi Penyuntingan, Efek Visual dan Scoring Musik Terbaik

Penyuntingan terbaik

– Baby Driver

– Dunkirk

– I, Tonya

– The Shape Of Water

– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Efek Visual Terbaik

– Blade Runner 2049

– Guardians Of The Galaxy Vol. 2

– Kong: Skull Island

– Star Wars: The Last Jedi

– War For The Planet Of The Apes

Scoring Musik Terbaik

– Dunkirk

– Phantom Thread

– The Shape Of Water

– Star Wars: The Last Jedi

– Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Nominasi Film Pendek dan Film Pendek Animasi

Film Pendek Terbaik

– DeKalb Elementary

– The Eleven O’Clock

– My Nephew Emmett

– The Silent Child

– Watu Wote/All Of Us

Film Pendek Animasi

– Dear Basketball

– Garden Party

– Lou

– Negative Space

– Revolting Rhymes

Nominasi Penata Suara, Kostum dan Desain Produksi Terbaik

Sound Mixing Terbaik

– Baby Driver

– Blade Runner 2049

– Dunkirk

– The Shape Of Water

– Star Wars: The Last Jedi

Sound Editing Terbaik

– Baby Driver

-Blade Runner 2049

– Dunkirk

– The Shape Of Water

– Star Wars: The Last Jedi

Penata Kostum Terbaik

Beauty And The Beast

– Darkest Hour

– Phantom Thread

– The Shape Of Water

– Victoria And Abdul

Desain Produksi Terbaik

– Beauty And The Beast

– Blade Runner 2049

– Darkest Hour

– Dunkirk

– The Shape Of Water

Makeup and hairstyling Terbaik

Darkest Hour

Victoria And Abdul

Wonder

(Edit/Claudia)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Popular

Lihat Indonesia Zaman Dulu dalam “Bumi Manusia”

Film

"Bali: Beats of Paradise", Bawa Gamelan Di Panggung Internasional "Bali: Beats of Paradise", Bawa Gamelan Di Panggung Internasional

“Bali: Beats of Paradise”, Bawa Gamelan di Panggung Internasional

Film

Harry Styles Tolak Peran di “The Little Mermaid”

Film

“The Lion King” Ambil Alih Gelar Film Terlaris Disney

Film

Advertisement
Connect
Newsletter Signup